Здравствуйте, хотела бы поинтересоваться вашим мнением, мне 20 лет, в 10 лет мне поставили брекеты, носила около 2-3 года, прикус у меня был ужасный, затем до сих пор я ношу по ночам пластинки( - вопрос №2876105

иногда правда пропускаю) и вот врач говорит, что нужно ещё 5 лет на ночь капы установить. Я просто уже устала, проблема в том, что я замечаю, как только я перестаю носить пластинки, зубы двигаются. А ведь что мне всю жизнь нужно ходить к ортодонту? Спасибо за ответ
1 ответ

Ответы

Анна, добрый день. Пластинки, вы имеете ввиду ретейнеры, я правильно понимаю? Если да, то ретейнеры зачастую оставляют на всю жизнь. Пока у Вас зубы «в движении» ни в коем случае не пренебрегайте рекомендациями ортодонта, потому что в противном случае зубы могут так «разъехаться», что придется повторно ставить брекеты. Тут нужно терпение и соблюдение ВСЕХ рекомендаций.
Всего Вам доброго.