Добрый день, Мне 31 год. В марте прошлого года за мной начал ухаживать старый знакомый. Причём старый в обоих смыслах - и прямом, и переносном (50 лет). Незаметно для себя я поняла, что влюбилась . - вопрос №2876201

Уже пятый месяц живем с ним вместе. У него есть двое детей от прежнего брака (дочь 13 лет живет с ним, а младший сын с матерью в другом городе.) В целом все отлично: отношения с ребёнком, с ним. Но чем дальше тем больше я задумываюсь о будущем. Он больше женится не хочет. Это как-то говорил прямо в начале отношений, да и потом сквозят фразу по теме, что это все ерунда. Дети. В начале ухаживаний он говорил, что ещё хочет дочку, но я внутренне к этому относилась очень скептически. Сейчас же наоборот, мне очень хочется ребёнка, а ему нет. Не могу понять: не хочет от меня после совестной жизни со мной или вообще. Но главное, что в обоих случаях на хочет. Все решения принимает без меня ( это я понимаю: ремонт в его квартире, занятия и тд). Когда я начинаю говорить, что мне что-то не нравится, он начинает сердится. Я замыкаюсь, он говорит, что я по поводу и без обижаюсь.Я его люблю, но меня прямо сьедает мысль, что он меня нет. Отношение у него получается ко мне потребительское. Моей жизнью не интересуется, понимает же как взрослый мужчина, что я и замуж и детей хочу, но сознательно меня этого всего лишает. Время идёт, и мне страшно, что я себя сама лишаю перспективы замужества и материнства. Хотя, безусловно, можно расстаться с ним, но так и никого не встретить и все равно быть одной… но там будет надежда встретить своего человека, а пока я с ним — по сторонам смотреть не могу, а ему все это тоже не надо Пока самой поставить точку у меня не хватает решимости. Что делать?
17.05.18
4 ответа

Ответы

добрый день. вы и сами все понимаете, вам нужно решиться и принять для себя решение. психологи за вас это не сделают) расставьте для себя приоритеты.
17.05.18
Хотя, безусловно, можно расстаться с ним, но так и никого не встретить и все равно быть одной
Пока самой поставить точку у меня не хватает решимости.
Здравствуйте, Марина!
Вы рядом с ним из-за собственного негативного прогноза, что можете больше никого не встретить. Это такое сильное сомнение в себе. Сомневаясь в себе, Вы не рискуете «поставить вопрос ребром» и насчет женитьбы, и насчет материнства.
И, продолжая эту линию, Вы наверняка так и останетесь сама со своими интересами, так как общие интересы отсутствуют и смелости говорить об этом нет.
Зачатки здравых мыслей у Вас есть  но там будет надежда встретить своего человека, а пока я с ним — по сторонам смотреть не могу
Но они не побеждают. Значит, в текущей ситуации есть свои плюсы. Знаете какие? Можете их перечислить?
Очень важно достать свои глубинные представления о происходящем и, условно, взвесить: на одной чаше весов «плюсы», на другой «минусы». И посмотреть, куда весы склоняются.
Есть еще вариант работы — посмотреть хорарную карту вопроса взаимоотношений. Условия этой работы у меня в профиле.
17.05.18
Здравствуйте, Марина.
Что делать, решать только Вам. Вот Вы пишете: «я себя сама лишаю перспективы замужества и материнства» — все верно, именно так. Вы можете не понимать, не осознавать механизмов, которые заставляют Вас поступать подобным образом. Но они есть, и они «родом из детства». Я бы предложил выявить именно их и устранить влияние. А уж потом Вы вправе решить: выбрать этого мужчину или другого для создания семьи, рождения детей. Обращайтесь.
17.05.18
Здравствуйте, Марина!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
17.05.18

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store