Как справиться с депрессией после смерти любимого человека? - вопрос №2876523

Ответы

Здравствуйте Инна. Похоже, что «депрессия» — это Ваш собственный диагноз. Может  быть и так, а может и нет, но это как раз очень важно: если Вы страдаете депрессией по любой причине, с клиническими яркими проявлениями, которые может оценить только врач по специальности психиатр или психотерапевт, тогда Вы определенно нуждаетесь в поддержке при помощи подбора правильного антидепрессанта. Но вполне возможно, что Вы имеете дело с психологической реакцией горя, которая не является болезнью и требует совсем другого подхода — это работа психолога с горем, без всяких медикаментов. А может быть речь идет о каких-то локальных симптомах — например, о бессоннице или о страхе — и это тоже бывает в случае тяжелых стрессов и потерь, но это уже совсем другая история.
Вам проще взять консультацию прямо здесь у специалиста по психиатрии, чтобы определиться прежде всего в существовании депрессии и в необходимости приема медикаментов — это первый шаг.