Здравствуйте! Подскажите как мне быть? У меня была счастливая семья. С женой мы были в браке двенадцатый год. У нас двое детей. Дочке 11 лет, сыну 2. Мне 39, жене 35 лет. Мои дети-это моё богатство. - вопрос №2876784

Семья-моё светлое. Я очень сильно люблю свою жену. Моя семья, это весь смысл моей жизни. Жили отдельно от родителей. Всегда были вместе, и в горе, и в радости. Получилось так, что мы с женой, когда она забеременела, решили тёщу забрать к себе, с той целью чтоб она нам помогала. Теща знала. Но ничего хорошего мы так и не увидели. А наоборот. Дома постоянная напряжёнка была. Теща не помогла нам ни по дому, ни с детьми. Жена не раз с ней ругалась. Но все было напрасно. Теща себя так вела, будто на курорт приехала отдыхать. Жена, целыми днями на ногах, придет домой, нужно убираться, готовить, детей кормить. Теща весь день дома сидела, видела все это, но с комнаты не выходила. В итоге я не сдержался. Первого января я поругался с тёщей. Она налетела на меня как психованная, поцарапала мне всю спину. Когда она доходила до лица, я повернулся, захватил её за руки и оттолкнул от себя.Она упала. В этот момент зашла жена. Теща, увидев её, сразу начала истерику. Я её не бил, клянусь. Дочка видела. После, теща скрылась куда-то, в ожидании что, всё равно, она будет жить с дочкой. Теща рассказала дочке, якобы я её избивал. Жена поддалась её жалости, и не поверила меня. После всего я постоянно пытался с женой поговорить, объяснить. Но, к сожалению, она меня даже слушать не стала, и подала на развод. Мне очень плохо и обидно, что теща подстроила весь обман, развела нас обманом, и сейчас живёт с ними, будто ничего и не бывало. Теперь подскажите, как мне вернуть свою жену, детей, семью? Как мне заставить тёще, сказать правду?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, к с сожалению, мало вероятно, что тёща скажет что-либо в вашу пользу, скорее наоборот. И заставить вы её не можете, иначе сделаете только хуже, и как вы себе представляете можно её заставить? Если только записать на видео аудио ваш разговор о случившемся, где она признаётся что вас оклеветала. Но для этого она должна действительно так считать. Я к тому, что в каждой истории есть две стороны, ваша и её, вы ср своей стороны увидели ситуацию так, а она возможно по другому, и жена по своему. У супруги вашей кстати был выбор чью сторону принять, и она свой выбор сделала, и что-то мне подсказывает что этот случай с тёщей оказался лишь " последней" каплей её терпения. Думаю мысли о разводе её давно посещали, и пригласить маму пожить с вами, только является сигналом, что ей было с вами не достаточно хорошо, она ввела третий элемент. Но даже когда стало ясно что от мамы толку нет по хозяйству, она от неё не отказалась, значит мама выполняла другую функцию в вашей семье. Возможно вашей жене не хватало общения, понимания или др.
Как исправить, пытаться поговорить с женой на предмет возобновления отношений, попробуйте услышать её претензии, обиды, желания и чувства. Есть ли в них то, что вы раньше игнорировали?
Важно, чтобы вы не оправдывались, так ещё больше будете создавать впечатление аиноватого человека, а наоборот, говорите с женой о счастливом будущем, которое вы можете вместе создать, о том что любите, цените и уважаете ее. Вспомните приятные моменты, когда было все хорошо, и не стоит обвинять тещу, дело не в ней, а в вас двоих, возможно рождение второго ребёнка отдалило вас друг от друга, значит сейчас прекрасная возможность снова реанимировать ваши отношения и чувства.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Сурен!  Не бывает так все просто. То жили с женой душа в душу, без проблем, с полным доверием и пониманием, и тут теща все сразу изменила. Возможно теща и повлияла, но она могла быть последней каплей, переполнившей чашу ваших отношений в семье. Я не могу сейчас точно знать что происходило у вас, но то, что есть и другая версия, отличная от вашей, это однозначно. Для решения Вашей задачи мало учитывать лишь ваш рассказ и версию происходящего. Необходимы подробности и ответы на дополнительные вопросы. Если хотите все решить по настоящему, записывайтесь на прием и все станет понятным.
Здравствуйте, Сурен. А как вы сможете ее заставить сказать правду? Да никак! Она ни за что не признается в том, что оболгала вас! И то, что жена встала на сторону матери тоже вполне понятно. Ведь она дочь! Как вернуть жену? Сложно сказать… Пока она не поймет, что вы ни в чем не виноваты, вам трудно будет убедить ее в обратном. Но попытаться, все-таки, можно. Попробуйте начать за ней ухаживать как в былые времена, заручиться опять ее доверием. Между делом попытайтесь объяснить ей, что вы поняли, в чем были не правы и что больше никогда не будете связываться с тещей (а этого действительно не надо было делать, т.е., доводить дело до конфликта с тещей. Ведь есть другие способы решения подобных проблем). Не исключено, что это будет иметь свое действие на вашу супругу.
Удачи вам!
Здравствуйте, Сурен!

«Как мне заставить тёще, сказать правду?»  — С тёщей вы нищего не сделаете. Вам нужно для себя осознать, что тёща вот такой человек и она так или иначе действует со своих интересов. Тёщу вы не измените, вы можете повлиять только на себя и свои будущие отношения с женой.

«Теперь подскажите, как мне вернуть свою жену, детей, семью?» — Теперь необходимо проанализировать, где на самом деле находятся моменты в ваших отношениях с женой, которые вы не замечали. Ведь вы не просто так «решили тёщу забрать к себе» и потом «дома постоянная напряжёнка была». В этом вашем решении взять к себе тёщу и начать жить вместе, кроется очень многое. Тёща не с луны упала, она была такой всегда и ваша жена примерно знала её особенности поведения. Соответственно, дело не только в тёще, а в желании жены взять к себе тёщу в помощники, учитывая сложности её характера. Это говорит о том, что что-то в ваших отношениях ей было не так и понадобилось зачем-то взять к себе тёщу.  Конечно, наверное никто не ожидал такой ситуации, но если это решение и ситуация появилась, то в первую очередь это имеет отношение к вам, вашей жене и вашим отношениям. Вот с этим и необходимо разбираться, выяснять реальные причины этой ситуации и выстраивать новые отношения с женой.