Насильно ли Крестил Русь, князь Владимир? Объясните, пожалуйста. - вопрос №2876830

Ответы

Крещение проводилось Владимиром с помощью жестких административных мер. После того как он сам и его ближайшее окружение крестились, им в Киеве проведено было всеобщее крещение в водах Днепра. После чего христианство насаждалось на Руси, по словам летописцев, огнем и мечом.