пятна на коже и температура у ребенка - вопрос №287690

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Нужен ваш совет. Моей дочке 1г 8 мес. Две недели назад поднялась температура, стул стал жидкий, боли в животе. Педиатр назначила уголь, энтерофурил, диету. Через три дня температура спала, стул наладился, но не до конца. Остался едкий запах. Три дня назад на коже появились странные пятна, красного цвета, на ощупь под ними небольшие уплотнения. Сейчас все ногивпятнах, и они поднимаются на ягодицы. Сегодня снова поднялась температура 38. Стул остается норм. консистенции, но немного едкого запаха. Что может означать такая картина?.. Это недолеченная кишечная инфекция, вирус, аллергия?.. Какие обследования нужно сделать? Заранее спасибо!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Это может быть как проявлением инфекционного заболевания, так и симптомом аллергической реакции. Срочно вызывайте участкового педиатра.