Доброй ночи. Хочу узнать, совместимы ли в нашей стране банкротство и усыновление? То есть, могу ли я встретить отказ в органах опеки из-за оформленного когда то, банкротства? - вопрос №2877300

Ответы

Здравствуйте! Ксения, если на момент усыновления Вы можете обеспечить ребенку прожиточный минимум, установленный в Вашем регионе, то органы опеки Вам не откажут.
В ст.127 СК РФ указан исчерпывающий перечень лиц которые не могут быть усыновителями.