С детства влюбленна в соседа (старше меня на 13 лет). Уже прошло 10 лет, а я так и думаю о нем. Постоянно. - вопрос №2877608

Добрый день. У меня такая проблема, с детства влюбилась в соседа. Мы с ним ни разу не общались, но он мен очень притягивает внешностью да и знаю, что очень добрый (рассказали знакомые).
Всегда, когда прохожу возле него, смотрит на меня.
Жены и детей у него нет.
Когда я была в отношениях, все равно продолжала думать о соседей.
Но проблема в том, что он никак не подойдет познакомиться.
Причины этому (по-моему мнению) :
1. В свои 20 я выгляжу на 13-14.
2. Он видел меня еще ребенком, можете, это его оттан.
3. Моя мама когда-то была учителем и учила этого соседа. Причина глупая, но знаю, что некоторых людей это может оттолкнуть.
Как мне расслабиться и уйти от этой «зависимости »? Я постоянно нервничаю, когда его встречаю, Чувствую себя неловко. Мне это уже надоело. Хоть он мне и нравится.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия.
«Но проблема в том, что он никак не подойдет познакомиться» — подойдите Вы. Если что-то мешает (страхи, убеждения), мы поможем преодолеть проблему. Для этого вовсе не обязательно отказываться от отношений, как Вы просите.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

добрый день.попробуйте заговорить первой. просто выдыхайте   и говорите. при любой встрече. жизнь коротка и лучше сожалеть о сделаном, чем сожалеть о упущенных возможностях)))) удачи!
Здравствуйте, Юлия!

«Как мне расслабиться и уйти от этой «зависимости »?» — Если ситуация любовной зависимостью повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Вы ждёте инициативы лишь от него. Однако, есть возможность что-то проявить и самой, тем более в гаш век интернета и цифровых технологий