Скажите пожалуйста,является ли смена религии грехом,т.е если православный и крещеный,и принять Ислам? Если человек исходя из своих убеждение решил сменить религию - вопрос №2877841

Ответы

Артур! Здравствуйте! Да, это грех! Это предательство Бога!  Бога, который дал нам жизнь, мир! Который сотворил нас! Не совершайте роковой ошибки! Лучше глубже узнайте христианство, изучите, познайте на опыте — и Вы поймете, что здесь Бог! Здесь истина! Божией помощи!
Бог един. Не имеет значения как вы его назовете. Религия нужна, чтобы Вам было проще воспринимать. А с какой именно религиозной точки зрения вы будете делать — не имеет значения. Главное — искренность.
Конечно, это грех.
Вера это же не рубашка — когда захотел, тогда и примерил, не понравилась — другую надел.
Отказ от Бога есть добровольное отпадение от Его благодати и лишение спасения. Потому что над верой надо тоже трудиться. Но, если человек решил сменить веру, скорее всего, ее у него и не было.