Добрый день. Мне 30 лет. Живу сама, без детей и жилищных проблем. Почему у меня ощущение, что мне не хватит денег? Получаю среднюю з\п по городу. Спонтанных покупок не делаю. Не шикую, но и - вопрос №2877897

нежлобствую. Если я хочу конфет сейчас я их беру… В магазин иду со списком. Перед этим делаю ревизию холодильника. Могу раз в месяц сходить в кафе ( пиво+ пицца) не всегда, зимой выпить 2 чашки кофе в неделю. По коммунальным платежам переплата. Когда была в браке, бывший контролировал каждую покупку. Меня это бесило. Мог бегать по 3 магазинам сравнивать цену. Расстояние между ними было 15 мин ходьбы. Упрекал меня если увидил, что я купила средства личного пользования дороже чем в др магазине и не по акции. ( на этой почве развелась с ним). Учитывая то, что его з\п была 2 раз больше моей. Этой зимой были непредвиденные расходы на себя. Стоимость их была половина з\п.я тратила т.к был эффект от лечения. Продлилось лечение пол года. Когда посчитала, сколько это мне обошлось. Была в шоке, но эффект того стоил. Зато когда думаю пойти на тренировки 'жалко 'потратить 350 грн., начинаю колебаться. Ищу отговорки: нужны новые спортивки, линзы ( хожу в очках), устала после работы и т.д. Хотя спорт клуб находиться в соседнем доме и первая тренировка бесплатна. Все оттягиваю. А может мне не подойдут эти тренировки. Почему так? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена Александровна. Возможно, ваши родители, тревожились, что денег не хватит. В детстве мы перенимаем стереотипы, отношение и чувства к разным ситуациям через способы реагирования значимых нам людей. Сейчас эти стереотипы могут продолжать жить в вашей психической реальности, даже, если денег достаточно, страх может оставаться. Если вас этот страх беспокоит, то можно со специалистом поработать и тревога, которая сейчас не связана с вашей жизненной ситуацией, уйдёт.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена. Проясните, пожалуйста, запрос к психологу.
Вы прислали то же самое сообщение мне в личку, я думала, что ответила там, извините.