Здравствуйте. Ситуация такая... Имеем 3 участка подряд, уже не первый год сотрудники ЖКХ самовольно входят на частную территорию (без предупреждения) по третьему участку и проверяют водомеры на - вопрос №2877908

первом. При том что дома всегда есть человек, который может их пустить. Второй участок был отключён от подачи воды, на кране стоит пломба с 2016 года. 3 мая, опять без предупреждения, сотрудники жкх установили, что мы сдвигали пломбу для полива огорода (хотя такого не было). Сделали фото крана и ёмкостью с водой, находящихся рядом, якобы они набраны с этого самого крана. Об этом мы узнали сегодня, когда пришли и опять же без нашего ведома перекрыли и опломбировали кран на первом участке. Имеют ли право входить на наш участок и выполнять какие либо манипуляции без присутствия собственника? Могут ли перекрыть воду на первом участке, если они посчитали что есть нарушение на втором? (Никаких документов, предписаний, извещений мы не получали до момента постановки пломбы). В ЖКХ отказали сделать ксерокопию или фото составленного ими 3 числа протокола. Могут ли вообще в подобной ситуации без каких либо предупреждений и соответствующих документов ставить пломбу и отключать подачу воды? На территории проживает 4 человека и порядка 250 животных, все коммунальные услуги выплачиваются ежемесячно, никаких не правомерно действий с нашей стороны мы не делали

Ответы

Вам, скорее всего, с этим вопросом лучше обратиться в раздел Юриспруденция