Здравствуйте, возникла проблема у моей девушки, а ,соответственно, и у меня. У нее задержка уже примерно 5 дней, делали тесты, первый и - вопрос №2877932

второй,evitest на 2 день задержки, показали отрицательный результат. Далее я прочел, что они могут быть не точными т.к. делали мы оба днем. На 4 день мы купили струйный тест clearblue plus т.к. он точнее, провели тоже днем, тоже отрицательный. Девушке диагностировали воспаление придаточков, но требовалось подтверждение. В ближайший рабочий день она пойдет в специалисту, это безусловно, но сейчас нам обоим важно знать насколько корректными можно считать отрицательные результаты трех этих тестов и можно ли с большой вероятностью исключить беременность?

Ответы

Добрый день, Артем.
Беременность в вашей ситуации маловероятна.
Такие задержки возможны при банальном стрессе смене климата.
Если месячные не пойдут в течение недели, то необходимо будет сделать УЗИ
Артем!

Чтобы на 100 процентов исключить беременность, девушке необходимо проверить кровь на хгч. Так как в самом начале беременности тесты могут быть ложноотрицательными из за того, что в моче хгч появляется позже чем в крови.