Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,как перебороть свою занижинную самооценку перед парнями,прошлый парень,давил на меня говоря что я старая,не - вопрос №2878182

красивая, грудь маленькая и то что я инвалид (у меня позвоночник сломан, плохо хожу), и теперь я в это поверила, и считаю, что я не кому не нравлюсь, боюсь знакомиться с кем либо!
изображение из вопросаизображение из вопроса
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Низкая самооценка и комплексы — формируются не за один день, этот процесс начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков вашего состояния. Предлагаю вам найти причины вашей низкой самооценки, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя события, которые сформировали ваше психическое состояние, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика изменит отношения к себе и своим действиям. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним искать ответы на ваши вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Добрый день. Дело не в самооценке, а в принятии себя. Вы такая как есть. Посмотрите и почитайте Ника Вуйчича, может быть вам откликнется.
добрый день. вы разрешили себе поверить другим людям. скорее всего проблемы с самооценкой появились еще до парня. что бы достичь вашей цели нужно выявить источник. обращайтесь к экспертам если нужна помощь.