Гражданский муж не приносит зарплату - вопрос №287843

Живем гражданским браком 1 год, первых полгода мы все что зарабатывали вкладывали в ремонт и обустройство квартиры. Последних полгода муж говорит, что ему задерживают зарплату. Я оплачиваю комунальные, покупаю продукты, средства гигиены и прочее. Мы никуда не ходим из-за отсутствия денег — моих с трудом хватает на жизнь семьи (у меня есть ребенок от первого брака). Сейчас ему даже еслии выдают что-то он говорит, что закрывает кредитну карту поскольку на расходы снимал именно оттуда. Однажды нашла чек о том что он пополняет вклад в банке и скрывается. После этого он все чеки и карточки отнес домой к родителям. К стати с родителями своими он меня так и не познакомил. Я перестала ему верить. Скандалю из-зи безденежья, мне тяжело тянуть всех (такое чувство будто у меня двое детей). Его помощи совсем не чувствую. Цветов и подарков не получаю — вечное безденежье, даже на день рождения ничего… говорит, что после зарплаты, а её всё нет и нет, а то что есть вроде как на погашение долгов уходит. Как изменить ситуацию? Может вовсе разойтись?

Ответы

Наталья, расходиться или нет, это конечно Вам решать. Предлагаю Вам подумать о другой стороне дела. Мало того, что Вы содержите семью, Вы еще и находитесь в постоянном состоянии стресса и разочарования, тратите энергию и здоровье на скандалы. К тому же все это безусловно сказывается и на ребенке. Задумайтесь о себе и ребенке, здоровье не купишь! Желаю Вам сил и мудрости!

Здравствуйте Наталья.

Ваш молодой человек попросту вас использует. Жить или разойтись-выбор ваш.Попробуйте сказать ему, что у вас срочно требуют отдать старый долг.Что он должен вам помочь в этом.Посмотрите на его реакцию… Скорее всего он откажется и более того попытается от вас откреститься.

Мудрости вам. С уважением, Галина.

Здравствуйте, Наталья. Очень важно определиться со своими целями и желаниями — это первое. Вторе — подумайте то, почему он Вам не верит полностью, а Вы не верите полностью ему? Может, Вы хотите того, чтобы он жил только по Вашим правилам, а он — по правилам его? Если он не дарит Вам подарки даже на День рождения, то может что-то не так с Вашими женскими качествами, а у него с мужскими? Наталья, если мы не меняем своего отношения к жизненным урокам, то ситуации повторяются. Не спешите делать крайности. Здесь на сайте есть много хороших специалистов — выберите себе кого-то по душе и развивайтесь! Желаю счастья!

Уважаемая Наталья. есть притча.«Шел молодой человек по пустыне и видит немощного старика. Предложил тому сесть на шею и понес в город. Но скоро сам утомился. А старик не хочет вставать. Так удобно устроился.

 Так что рассмотрите, кто есть кто и почему вы не в состоянии принять единственно правильное решение?