Не уверенна, если у меня нормальные отношения или я зависима от человека. - вопрос №2878437

После даже очень долгих часов вместе (например 24 часа), мне все равно кажется, что этого мало. Встречаемся уже пол года, так что это не начало отношений, когда я от него в восторге и не вижу недостатков. Но он мне очень нравится. И вроде не думаю о нем целый день, но все таки после встреч, как собака от которой уходит хозяин, всегда мысленно скулю. Он даже замечает иногда, что становлюсь неуместно грустной.

Кстати в детстве у меня было убеждение, что мужчины умные, но не умеют любить, а женщины наоборот умеют любить, но к жизни не подготовлены. (может увидела на примере родителей) Может это как-то связано? Может я в его любовь не верю и все время ищу доказательство. Это какой-то комплекс? Но с чего начать в решении этого комплекса. Читала как повысить самооценку и все что описывается — мне кажется уже на месте. Не надо ничего повышать. Меня также интересует: если это все таки зависимость, эти отношения не имеют шанса?

СПАСИБО за ответ

Ответы

Кстати в детстве у меня было убеждение, что мужчины умные, но не умеют любить, а женщины наоборот умеют любить, но к жизни не подготовлены.
Убеждения — это руль. Делай что хочешь, но приедешь в пункт назначения. определяемое убеждением.
Менять убеждения — это искусство. Но возможно!
Добрый день. Возможно ответ кроется в семейных установках, моделях поведения( на примере родителей)… Скорее это не зависимость от человека, а от своих установок, которые управляют вашим поведением… и это совсем не означает разрыв отношений)
Добрый день. Полгода — это НАЧАЛО отношений.
Здравствуйте, Яна!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.