консультация жилищная - вопрос №287857

Добрый день! Ситуация. в муниципальной квартире прописан отец, сын и два внука( 4 и 8), фактически проживают мать и отец(пенсионеры) За квартиру платит сын. Отец собрался разводится с матерью и хочет ее выгнать, ранее мать так же была прописана в этой квартире, но потом выписалась в другую, которую приватизировала и оформила дарственную на старшего сына. Можем ли мы оставить правопроживания за матерью?

1 ответ

Ответы

Ольга! Мать проживает, но не прописана. К тому же она снялась с регистрационного учета, чем подтвердила, что в жилье она не нуждается и добровольно отказывается от регистрации в этой квартире. Признавать право пользования в данном случае также не вижу смысла, т.к. в таком иске тоже будет отказано.