Здравствуйте! после месячной сильной ссоры, разлуки, муж нагадал что со мной счастья не будет, у него и что у меня проблемы с психикой. Теперь - вопрос №2878692

он настроен на расставание хотя бы временно. Где взять силы? как жить мне, как правильно поступить? я не выдержу уже этого. У меня и правда что то с нервами, но не знаю что, была у невропатолога, и психолога не так давно посещала. Знаю что мне сейчас надо успокоиться и подумать о себе, но не получается никак. я очень импульсивная. и думаю только об этом, правую торону уже отнимает(сердце) и при этом принимаю персен.

Ответы

Аня, здравствуйте!
Первое и самое важное — это с помощью специалистов разобраться в своем «вздернутом» состоянии и успокоиться.
Никому не хочется жить на действующем вулкане. Вам самой это не нравится. Так же и мужу.
Выберите специалиста для совместной работы, ознакомившись с профилями экспертов. В профилях указаны цены на работу и области специализации.
Здравствуйте, Аня.
Почему вы говорите, что нагадал? Что значит, нагадал?
У вас была, как вы пишете сильная ссора. разлука в месяц. Вы часто ссоритесь? По какой причине? Кто инициатор?  У вас в письме недостаточно информации.
Если у вас ссоры из-за того, что вы "очень импульсивная", и  нервы пошаливают, конечно надо обращаться к медицине и пройти обследование и принимать то, что доктора назначат. Возможно, одного " Персена" недостаточно.  Если есть медицинские проблемы, то простой психологией их не убрать.
Если у вас сложности во взаимопонимании, то с этим тоже надо спокойно разбираться и договариваться друг с другом.
Аня, вы пишете " Где взять силы? как жить мне, как правильно поступить? я не выдержу уже этого. "  Сразу хочу спросить, сколько вам лет? Это взрослая замужняя женщина или маленький ребенок?
Почему вы расписываетесь в беспомощности, в бессилии? Это позиция жертвы, слабого, безвольного, несамостоятельного существа?
Аня, взгляните на ситуацию трезво. Вы  когда-то жили без мужа, до встречи с ним вы как себя ощущали? Наверно, делали свои дела, достигали свои цели, радовались жизни, ощущали себя полноценной личностью. А сейчас ваш муж предлагает пожить отдельно, вы вдруг превратились в человека, для которого нужна подпорка.  Прежде всего надо успокоиться, трезво, без эмоций  проанализировать свою ситуацию, отношения с мужем. Понять, что сейчас в ваших отношениях, чего хотите вы, чего он. Возможно, для этого и нужна пауза в отношениях. Если муж это предложил, значит, ему это необходимо, возможно, что-то понять.
Вопрос в вас. Почему вы впадаете в состояние жертвы, в состояние зависимости от мужа?  Что привело к этому?  С этим  надо разбираться. Пройти  полноценную  психологическую консультацию .
Желаю вам выдержки, спокойствия и оптимизма.
Если нужна помощь, обращайтесь
Здравствуйте, Аня!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.