Здравствуйте, подавалась в декабре 2017 на визу в чехию, получила годовую мульти визу категории С на 90 дней. В декабре 2017 также была совершенна - вопрос №2878901

поездка в Чехию на 10 днец. Сейчас планирую съездить на Мальту по этой визе дней на 20-30. Но очень много прочитала информации про страну первого въезда, длительностях и запуталась. Какие правила посещении Мальты (слышала, что срок пребывания в других странах должен быть меньше срока пребывания основной страны где была получена виза, то есть на Мальте я могу быть меньше 10 дней, так ли?)

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! То, о чем вы говорите называется правилом «основной страны». То есть основное большее время вы должны провести в стране, консульством которой вы не получали. На деле при небольших нарушениях этого правила строго на это не смотрят. Чешское посольство довольно лояльно относится к данному моменту, тем более если оно нарушено не критично.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Примечание. Описка.Правильно читать: консульством которой вы ЕЁ получали.