У подруги началась ветрянка вчера, 18 числа. Мы общались с ней почти неделю назад, в воскресенье, 13 числа. Могла ли я заразиться (в детстве не переболела)? - вопрос №2879089

Нужно ли что-то пропить для профилактики? Мне 27. Спасибо.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Если вы ранее имели контакт с больными-носителями вируса Герпес, вы защищены от заражения, так как ваш организм имеет антитела, предотвращающие развитие Ветрянки.Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Да, могли. Ветрянка У Вас может проявиться в течение 20 дней.
Всего Вам доброго.
Здравствуйте! Да, Вы могли заразиться. Вирус начинает передаваться еще до высыпаний дней за 5-10. Профилактировать не получиться. Можете начать принимать ацикловир, чтоб легче перенести болезнь
Риск того, что вы заразились, высокий. Однако, не контактируйте с подругой минимум еще 3 недели (это для профилактики), так как, возможно, вы не заразились.
Здравствуйте! Если в течение 21 дня у Вас не появятся высыпания на коже, то Вы не заразились. Но риск довольно высокий. Следите за состоянием Вашей кожи и температурой.