Почему я вечно веду себя грубо, хотя этого даже не хочу? - вопрос №2879104

Мне постоянно стыдно за свое поведение, слова. Каждый день, придя домой, я прокручиваю все что говорю, делаю, и мне становится не по себе. Я постоянно грублю и язвлю, не могу вести себя искренне даже с друзьями и семьей, хотя очень люблю их. Мне просто проще молчать, потому что боюсь сказать глупость. Даже спросив у кого-то, как у него дела, я понимаю, что лучше бы не говорила совсем ничего.

Ответы

возможно возрастное
Алиса, грубость или молчание может быть формой защиты. Как будто некто внутри Вас хочет быть спрятанным за маску грубости или молчания.
Кто этот «кто»? Кто хочет быть защищенным?
С кем-то внутри себя не в контакте, но выполняете его пожелания. Хотите с ним познакомиться?
Условия работы в профиле.
Алиса. здравствуйте!
 Представьте себя на месте тех, кому вы грубите.   И как? Вам это нравится?
Наверное, каждому человеку было бы приятно вежливое с ним обращение, кроме того это улучшает взаимоотношения между людьми. И тут встает вопрос вашей цели — вы хотите общаться или быть одна.
Разберитесь, что даёт вам грубость, от чего вы так защищаетесь и исправьте это
 Удачи вам.
Добрый вечер. Дело в зажатых эмоциях и чувствах. Вы сначала в течении дня накапливаете негатив, а потом он прорывается через грубость, сарказм, язвость. Решение проблемы — это определить те ситуации, где вы не можете прямо выражать свои чувства в приемлемой форме и научится делать это своевременно. Тогда негативу не придётся выходить косвенно.