Прием мерказолила при беременности - вопрос №2879106

Добрый день, скажите пожалуйста у меня ДТЗ 2 степени я пью 40 мг мерказолила и 50 мг эутирокса, и забеременела, на протяжении 2,5 недель пила эти лекарства, опасно ли для ребенка?

Ответы

Добрый день, Аида.
Мерказолил противопоказан при беременности. Но маловероятно что его прием как то негативно скажется на течении беременности и развитии плода, так как срок беременности ещё слишком маленький.