Кредит - вопрос №287932

На мои украденные документы взяли кредит во многих банках, со временем в банке или в коллекторной компании перекинули кредит на мои новые, настоящие документы(в одном из банков я брала кредит, но исправно его выплатила!!!)! Что можно сделать в этой ситуации, если они подают в суд, чтобы я оплатила все кредиты!!!???

Ответы

оксана, вы обращались в милицию с заявлением об утере вами паспорта?

Оксана, если вы обращались с заявлением в полицию об утере документов, то проблем быть не должно. Еще вы можете в суде заявить о проведении почерковедческой экспертизы. Если экспертиза покажет, что подпись на кредитном договоре выполнена не вами, а другим лицом, то вам ничего платить не нужно будет.

Оксана, кроме того, во многих банках установлена процедура идентификации клиента, это видео и фото клиента. Это дополнительный для Вас аргумент в плюс к доказательству того, что документы Вами утеряны (для судебной процедуры).

Надо смотреть на сроки и место выдачи таких кредитов, до утери паспорта или после. Были ли Вы в это время в городе, возможно у Вас был отпуск или поездка.

А вообще, если поступят требования, только письменное общение. Делаете запрос о предоставлении всех документов по кредиту и информируете, что вы у них не оформляли кредит. При обращении в суд бремя доказывания наличия кредитных отношений будет на банке. С коллекторами вообще не общаться, только в банком! Т.к. банк и коллектор практические всегда нарушают процедуру и требования уступки права требования.

что касается уже выплаченного кредита, то у вас есть его номер, поэтому сравнивайте реквизиты кредитных договоров.