Как научиться не копировать людей неосознанно? Например когда я слышу речь с буквой г (как гх), то от этого начинаю так говорить, или когда общаюсь с - вопрос №2879531

нерусским, то копирую его акцент. Также с интонациями других людей. И тому подобное.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
«Как научиться не...». Все очень просто, как только Вы переформатируете себя смотреть не взад (от чего надо избавиться, по сути это деструкция),  а вперёд, на конструктивную цель — так и научитесь. Про это мой блог: О цели.
Если рассматривать не только копирование чего-либо, а основательно, то это — не вестись на манипулирование. Ответ в последнем абзаце блога номер 4, там конкретные 2 шага.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не осознавая того, Вы осуществляете подстройку к собеседнику. Это полезный коммуникативный навык (некоторые, даже учатся этому специально, а у Вас само собой получается). Расскажите, почему это проблема?