Тюменская область

Добрый день, участок в днт принадлежит моей родной сестре, покупали его наши родители на свои деньги, но в силу сложившихся обстоятельств оформили на сестру. На участке стоит дом, дом в собственность - вопрос №2879650

не оформлен, дом частично строили мои родители частично я, но документов никаких нету, потому что, строили все своими силами и руками. Родители умерли. Сестра хочет единолично продать участок. Сейчас участком и домом пользуюсь я. Можно ли что то сделать что бы избежать продажи дома и участка, или как то обязать ее выплатить часть денег?

Ответы

Добрый день, Марина!
Юридически, только она полноправный собственник земельного участка, так как участок оформлен на нее. По этой причине она без Вашего согласия имеет право делать с участком что пожелает. Если документов на дом нет, то его могут признать незаконной постройкой, обязать снести.