Новосибирская область

Добрый день. Муж военослужащей по контракту. Попался в алкогол.опьянение (0.25показал прибор). Что ему грозит? Как избежать увольнение? - вопрос №2879810

20.05.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Если Ваш муж будет признан виновным в совершении административного правонарушения, то однозначно будет уволен из ВС РФ. Остается только одно — искать процессуальные нарушения. 

Чтобы доказать избежать лишения в/у, Вам необходимо определиться с позицией защиты. При этом избежать административного наказания получиться только в случае, если при составлении документов сотрудниками ДПС, при проведении процессуальных процедур были допущены процессуальные нарушения. 

Исходя из положений ч. 1 ст. 1.6 КоАП РФ обеспечение законности при применении мер административного принуждения предполагает не только наличие законных оснований для применения административного наказания, но и соблюдение установленного законом порядка привлечения лица к административной ответственности.

Чтобы говорить о наличии либо отсутствии процессуальных нарушений в Вашем случае, необходимо изучить материалы Вашего дела и видеозапись. 

После поступления дела судье Вам следует письменно обратиться к судье с заявлением об ознакомлении с материалами дела и снятии с него копии, в том числе получить копию видеозаписи (если она велась) на флэш-носитель, который также следует представить судье. 

После получения документов и видеозаписи можно говорить о позиции защиты по делу. 

 Если Вам понадобится помощь, документы можете скинуть мне в личные сообщения на данном сайте. 

21.05.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Лена!
Я не думаю, что с ним будут расторгать контракт в одностороннем порядке. Наложат какое-нибудь взыскание внутри части от командование и все. Удачи Вам!
20.05.18

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
3 ответа
10.04.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store