Новосибирская область

Добрый день. Муж военослужащей по контракту. Попался в алкогол.опьянение (0.25показал прибор). Что ему грозит? Как избежать увольнение? - вопрос №2879810

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Если Ваш муж будет признан виновным в совершении административного правонарушения, то однозначно будет уволен из ВС РФ. Остается только одно — искать процессуальные нарушения.

Чтобы доказать избежать лишения в/у, Вам необходимо определиться с позицией защиты. При этом избежать административного наказания получиться только в случае, если при составлении документов сотрудниками ДПС, при проведении процессуальных процедур были допущены процессуальные нарушения.

Исходя из положений ч. 1 ст. 1.6 КоАП РФ обеспечение законности при применении мер административного принуждения предполагает не только наличие законных оснований для применения административного наказания, но и соблюдение установленного законом порядка привлечения лица к административной ответственности.

Чтобы говорить о наличии либо отсутствии процессуальных нарушений в Вашем случае, необходимо изучить материалы Вашего дела и видеозапись.

После поступления дела судье Вам следует письменно обратиться к судье с заявлением об ознакомлении с материалами дела и снятии с него копии, в том числе получить копию видеозаписи (если она велась) на флэш-носитель, который также следует представить судье.

После получения документов и видеозаписи можно говорить о позиции защиты по делу.

 Если Вам понадобится помощь, документы можете скинуть мне в личные сообщения на данном сайте.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Лена!
Я не думаю, что с ним будут расторгать контракт в одностороннем порядке. Наложат какое-нибудь взыскание внутри части от командование и все. Удачи Вам!