Наезд на пешехода - вопрос №287989

Здравствуйте! У меня к Вам вопрос бабушку сбил автомобиль 3 месяца была в реанимации от полученных травм скончалась, водитель не виновен какую сумму морального ущерба должен выплатить автовладелец.

Ответы

Четких цифр закон не предусматривает, суд назначит сумму исходя из обстоятельств дело. Но думаю, в вашем случае, не меньше 100-150 тысяч нужно просить.

Возмещение морального вреда устанаваливается исключительно при виновных действиях причинителя вреда. В вашем случае возмещение не предусмотрено.