Покупка недвижимости - вопрос №287997

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поступить. Хотим приобрести жилье по ипотеке: банк ипотеку нам одобрил еще в мае, 4 дня назад нашли жилье. Договорились о цене, отдали хозяину задаток в 20 тысяч рублей под расписку, а он нам тоже под расписку передал документы на недвижимость для оформления, а сам уехал в другой город, так как он не местный. Сегодня хозяинпозвонил и увеличил цену на жилье. Как обезопасить себя от повторного повышения цены таким образом? И как мне быть с банком в случае, если мы не сойдемся в цене с продавцом, ведь документы уже отданы банковским юристам, да и риэлтора наняли. Заранее спасибо. Инна

Ответы

Инна, ответить на Ваш вопрос в полном объеме возможно увидев самуц расписку. Если в ней четко обусловлено, что деньги получены в качестве задатка за квартиру, а также определена общая стоимость квартиры, фактически между вами заключен предварительный договор купли-продажи со всеми вытекающими правами и обязательствами сторон.