Изменяет ли мне жена - вопрос №2880046

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Николай!

Вы задаёте вопрос  обращаясь к магии и эзотерике, но психологи не могут ответить на этот вопрос. Возможно вам кажется, что кто-то вместо вас подскажет или точнее сказать расскажет вам как действовать или даже назначит вам вашу судьбу. Но в таких ситуациях всегда будет лучшим вариантом обратиться к своим чувствам и к вопросам направленным к себе. Всё будет так, как вы чувствуете и как вы сможете воплотить это в реальные отношения.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Николай, наверно Вы с большой долей вероятности уже можете утверждать, что она Вас обманывает, но хотите уже точно её уличить во лжи. Подумайте о том, что Вы получите в результате, как будете действовать, что Вам даст подтверждение этого факта, как это повлияет на отношения между вами — разведётесь, будете обвинять её постоянно, искать способ наладить ситуацию? Мой ответ скорее для того, чтобы Вы для себя определились, Ваша ли это женщина по жизни, любите ли её, взаимны ли чувства, хотите ли быть вместе (в случае полного неппонимания, наличия желания расстаться Вы бы уже это сделали без советов психологов...). Обращу Ваше внимание  на то, что желание знать (предположение), изменяет ли партнёр — это зачастую страх человека быть брошенным, не оценённым, обиженным, не понятым, а самое главное — не любимым, одиноким. Человек, подозревающий своего любимого партнёра в измене, как правило не уверен в себе, в своей ценности, необходимости, важности, в своих силах, привлекательности. Но так же и  касаемо того человека, который сам врёт партнёру (жена) — это косвенно показывает прежде всего её неуверенность в себе, её сомнения в том, что она такою, какою является на самом деле, уже не может быть любима, приятна, дорога, интересна, нужна (Вам). Всё это проблема Ваших с ней взаимоотношений на уровне не только доверия друг другу, а и на более глубоком — взаимодействия вашей пары/семьи вцелом, изначально. Она не хочет расставаться, пытается водиночку, не вовлекая Вас, решить проблемы своей самооценки прежде всего. Напомню, что в проблемах пары всегда есть роль обоих партнёров, то есть, вы оба на равных пришли к этой ситуации. Поймите, что с мужчиной рядом всегда такая женщина, которой она позволяет быть, ведёт себя с ним точно так же. С нами рядом те люди, которых мы допустили. Потому что каждый человек сам определяет допустимые границы поведения и обращения других по отношению к себе. Ни в коей мере не собиралась даже намекать на то, что Вы виноваты в чём-то, только направила Ваши мысли в нужное русло — подумать, проанализировать поведение, слова каждого из Вас и попытаться найти причину, а так же пути выхода из ситуации — обращайтесь, предлагаю свою профессиональную помощь, с удовольствием поработаю вместе с Вами над проблемой. У  Вас есть масса вариантов, способов продемонстрировать своё отношение к женщине, её поступкам по отношению к Вам, дать понять, что для Вас неприемлемо категорически ни при каких условиях, а что допустимо или приятно — Вы имеете на это полное право, не обязаны молчать. Сами обязательно поговорите открыто, откровенно с женой, без лишних эмоций, обвинительного уклона, упрёков, условий и ультиматумов. Это зрелый путь решения проблем — нет другого способа найти общий язык, компромисс, наладить взаимоотношения, выстроить их гармонично, кроме разговоров, диалога. Начните с того, насколько сильно дорога Вам она (если действительно это так),  ваши отношения, как сильно любите её, принимаете такою, какой она есть, со всеми недостатками, всегда готовы её понять, поддержать, не обвиняя, не пытаясь переделать под свои стандарты, просто хотите быть рядом и знать, что Вы дороги ей. Разговор, если его грамотно построить и провести, всегда станет шагом к решению проблемы. Тем более, Вы близкие люди, поймёте, друг друга. Всё решаемо. Думайте, решайтесь. То есть, сместите акцент внимания с подозрений на понять, что между вами не так, на гармонизацию отношений. Пишите, если нужно с кем-то обсудить пути выхода из ситуации. Удачи, взаимопонимания, любви и гармонии Вам. За оценку ответа буду благодарна.
Уважаемый Николай!
Жена Вам не изменяет.
Но Вам желательно перестать ревновать и подозревать жену иначе Вы ее можете потерять из-за ревности.
Мудрости Вам!