Здравствуйте, меня зовут Вера, мне 28 лет. У меня не получается построить нормальные отношения с мужчинами я никому не доверяю, вообще никому. В 21 - вопрос №2880182

600 p
год я жила с любимым человеком, он мне изменил со своей бывшей, это был сильный удар для меня. Я от него ушла. Из-за стресса я очень исхудала и заработала заболевание щитовидной железы. Он говорил, что она его приворожила, но мне было от этого не легче, он пытался меня вернуть, мы пытались сохранить отношения, жили вместе, она строила нам козни, но я не смогла с этим жить и забыть эту измену. У меня поменялся характер и отношение к нему стало ужасным на каждом шагу, чтобы он не делал все не так. Я уходила, он возвращал. С трудом разорвала отношения на шестой раз. Я пыталась создать семью, была в поиске своего человека у меня были серьезные намерения, но парни как-то не серьезно ко мне относились, либо сами были не серьезными. Они ничего для меня не делали, за другими как-то ухаживали, подарки нормальные дарили. А мной складывается впечатление просто пользовались, хотя, чем я хуже других девушек? Я за собой всегда ухаживала, развивалась, вредных привычек не имела.Иногда попадались хорошие ухажеры, все делали для меня, а я в них не влюблялась, но я так не могу без чувств. По натуре я достаточно влюбчивый человек, влюбляюсь часто, возможно влюбляюсь не в тех. Даже начала задумываться что во мне не так. Девушка я достаточно симпатичная, адекватная. Несмотря на это появилась неуверенность в себе. Моя мать всегда говорила, что я не красавица, не надо заглядываться на успешных мужчин. И я пересмотрела кавалеров. Спустя годы она сказала боже ты красивая девочка! Ну что ты таких уродов находишь не достойных тебя ни в чем, ни внешне, ни по качествам человеческим, ни по статусу, таких же еще поискать надо. С работами тоже не везло, столько сменила разных профессий. Мама всегда хотела, чтобы я стала бухгалтером и вышла замуж за офицера, но это не для меня. Чтобы я ни делала она говорила, что я все делаю не так. Елку в детстве наряжаю не так, тесто месить не умею в 12 лет, мне очень нравилось в школьные годы печь торты и у меня это очень хорошо получалось. Итог: сейчас к плите не подхожу с ней только негатив связан. В итоге на любые просьбы мамы что-то приготовить я стала отказываться, но позже все равно шла и делала. Также она говорила, что на пианино играть не умею, хотя в отличие от своих сверстников по музыкальной школе я сочиняла музыку, мои одногодки были в восторге. Когда повзрослела, мама говорила, что я никчемная, ничего у меня не получится, что, когда они с отцом умрут я сгнию. Мне со школы хотелось иметь свой бизнес. Я не хотела учиться, потому — что знала, мне это не пригодиться у меня была сильная тяга к работе и материальной независимости. У мамы был бизнес и мне хотелось также, хотела ей помогать. Однажды она меня все — таки взяла с собой на работу в бутик, мне было 14. Поставила торговать, ничего не объяснив и сказала что я не умею ничего. Тогда я пошла промоутером, расклейщиком объявлений. Отучилась в институте на бухгалтера, чего не хотела, работала кассиром, бухгалтером, продавцом, специалистом в банке. Денег особо не было даже на нормальное питание, мы стали жить не так как раньше, бизнес мамы рухнул. Позже я стала риелтором, потом менеджером в нефтяной компании, пока не открыла свой массажный салон. С замужеством решила отпустить ситуацию, просто перестала зацикливаться на этом, стала больше заниматься карьерой и собой, перестала совершенно слушать мать. Потом улетела подальше в Москву и стала работать в ночном клубе. Скоро 29, но я так и не могу построить нормальных отношений и не могу найти себя. Мне интересен дизайн интерьеров, индустрия красоты, красивая, модная одежда, очень люблю психологию, музыку, кино. Я творческая личность. Хочу выучить английский, испанский, пройти курсы нлп, заниматься спортом, сесть на шпагат, научиться драться. Но не знаю как все это совместить с работой, как расставить приоритеты. Что важней и что в первую очередь. Про отношения молчу уже. Помогите мне пожалуйста!
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вера! Слушайте мой живой аудио ответ, нажав на картинку.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы молодец. Сумели отказаться от оценок матери. Похоже, что сейчас к вам мужчины бояться подходить: состоявшаяся женщина, много хочет и может. Мужчинам вам нечего предложить в качестве своего внутреннего мира и они это понимают. Попробуйте возобновить сочинение песен, и выкладывать это на ютубе. Это расширит круг знакомств. Начните заниматься цигун или айкидо — это сбалансирует вашу энергию и облегчит понимание, чего вам надо.
Уважаемая Вера!
Очень хорошо, что Вы не пропали в самостоятельной жизни и полны сил и энергии развиваться и двигаться дальше. Родительский сценарий есть у всех, но зачастую его роль преувеличена. У Вас есть разум, чтобы отказаться от неправильных родительских установок.
Мечтать конечно хорошо, но надо начинать реально что-то делать. Для начала запишитесь на курсы английского. Знание языка расширит Ваши перспективы. Шпагат и спорт только в любительском варианте. Подумайте как расширить бизнес. Будете успешной — будет масса вариантов личных отношений + независимость.
Удачи Вам!
Добрый вечер, Вера! Пока что из вашего текста я понимаю одно — вы не берёте ответственность за свою жизнь и предпочитаете говорить об обстоятельствах, которые мешают вам добиться успеха в личных отношениях и в работе. Думаю, что это и есть ваша основная проблема. Возьмите ответственность за то, какую жизнь вы сейчас для себя выбираете и за те действия, которые вы делаете, чтобы получить те результаты, которые имеете. Только тогда вы сможете начать что-то реально менять.