Порты. - вопрос №288045

Скажите, вот я хочу открыть порт 25566 у себя на компьютере, брандмауэр отключал, исключение создавал, через роутер открывал вроде все правильно, провайдеру писал, они сказали что не перекрывают порты, уже не знаю что делать помогите!

Лучший ответ по мнению автора

а как Вы определяете открыт ли порт?

для обращения из вне нужно не только порт открыть, надо что бы был известен Ваш ip, работала маршрутизация, и на запросы к порту кто то откликался

кстати, про роутер — «вроде все правильно» это не разговор, расскажите подробно что сделали в роутере