найдите нарушения норм литературного языка.Подчеркните ошибки, определите их тип, запишите правильный вариант. - вопрос №2880602

Данное обращение не ограничивается четырёхстами строчками. Сей случай на предприятии имел серьёзные последствия.Ответ студента был весьма посредственен. С этим самым сложнейшим заданием не справился даже руководитель.Если вам опротивят мясные блюда, врач переведёт вас на диету.Докладчик отметил о недостатках работы министерства. Надо помогать молодёжи расти и проявить свои способности.Получен отзыв на статью.По приезду из Брянска в Москву участники конференции поселились в гостинице. Судья огласила приговор. Сотрудники работали над проектом согласно договора

Ответы

Данное обращение не ограничивается четырьмястами строчками. (нарушение грамматических норм — ошибка при склонении числительных)
Этот случай на предприятии имел серьёзные последствия. (Нарушение лексических норм — неправомерное использование архаизма «сей»)
Ответ студента был весьма посредствен. (нарушение грамматических норм — образование краткой формы прилагательного)
С этим сложнейшим заданием не справился даже руководитель. (нарушение грамматических норм — ошибка в образовании превосходной степени сравнения прилагательного)
Если вам противопоказаны мясные блюда, врач переведёт вас на диету.
Докладчик отметил недостатки работы министерства. (ошибка в согласовании)
Надо помогать молодёжи расти и проявлять свои способности. (ошибка в согласовании)
Получен отзыв о статье (ошибка в согласовании)
По приезде из Брянска в Москву участники конференции поселились в гостинице. (грамматическая ошибка при употреблении производного предлога)
Судья огласил приговор (судья — название профессии мужского рода).
Сотрудники работали над проектом согласно договору (нарушение в употреблении производного предлога).