недвижимость - вопрос №288080

Здравствуйте. У моего брата была кооперативная квартира. 3 года назад он умер. о его смерти узнала недавно. До этого времени он проживал с сожительницей (инвалид). По приезду на место какие-либо документы на жилье мне отдавать отказались, но она собрав подписи соседей оформила все на себя. Имею ли я право на наследование данной квартирой. Детей у него нет. Что для этогонужно.Спасибо.

Ответы

Татьяна, Вы пропустили шестимесячный срок для принятия наследства, но по Вашему заявлению суд может восстановить этот срок и признать Вас принявшей наследство, если Вы не знали и не должны были знать об открытии наследства или пропустили этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что Вы обратились в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали. Обращайтесь в суд.Буду благодарен за оценку ответа.