Моему сыну через месяц 10 лет. И в переписке он активно обсуждает с девочкой 7 лет секс и поцелуй в губы. Что давай попробуем. Что делать в таких случаях? - вопрос №2881108

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! В этом возрасте секс и поцелуи в губы для детей означает не то, что Вы подумали ) Это игра во взрослую жизнь, в этом возрасте начинается период самоутверждения среди сверстников. Ну и сын выбрал для этого такой путь. Он запретен, и вызывает интерес как что-то непознанное. Но ни о каких сексуальных желаниях и извращениях тут нет речи и близко.   Что делать. Предположу, что мальчик мало общается с папой. У него нет авторитета, уважаемого, который может ему много объяснить. А объяснять уже надо, надо учить правильно, иначе его научит улица и не тому и не так, как Вам бы хотелось. Поэтому, установите самое важное что может быть между вами, ДОВЕРИЕ.  Поговорите с мальчиком об этом, о сексе, о том, для чего это, зачем это. И дайте ему, научите его ДРУГИМ СПОСОБАМ почувствовать себя  взрослее. И тогда он потеряет интерес к этой игре.
Здравствуйте, 1) отреагируйте спокойно, не стоит убеждать сына, что секс это плохо или, только для взрослых или это опасно. Так вы только закрепите интерес. Если он каким-то образом пришёл к этим мыслям, этим знаниям, значит и вам следует построиться под ситуацию и провести с ним ликбез на тему сексуалтного развития детей, но (!!) в рамках его возраста, без подробностей. Для этого вам в помощь будет соответствующая детская литература по половому воспитанию. Вам нужно удовлетворить его любопытство. 2) проанализируйте откуда у мальчика возник этот интерес, где он мог столкнутся с этой взрослой информацией? Может быть он был свидетелем вашей с мужем близости, может быть есть интимные ТВ каналы, доступ в интернет, старшие брат сестра со своим примером или интересом, вам нужно ограничить доступ мальчика к откровенным сценам, чтобы не искажать его восприятие любовных и сексуальных отношений в этом возрасте. 3) будьте уверены, ещё немного времени и ваш сын, также как и эта девочка даже за руку перестанут держаться, т.к. ближе к подрастковому возрасту у детей появляется тенденция стыдится своих чувств и порывов, дети стараются скрывать от сверстников влюбленность, держать чувства в тайне. И больше начинают интересоваться однополой дружбой, т.к. это более безопасно и дает ощущение уверенности в себе. Появляются игры, увлечения, «понятия» понятные только мальчикам.
3) Рекомендуется для сублимации полового влечения занятия контактным видом спорта, танцы, рисование, театральные студии, или др. Где он будет физически и интеллектуально нагружен. Помните как говорится: «Безделье- мать всех пороков».
Всего вам хорошего!