Моему сыну через месяц 10 лет. И в переписке он активно обсуждает с девочкой 7 лет секс и поцелуй в губы. Что давай попробуем. Что делать в таких случаях? - вопрос №2881108

Вопрос задан анонимно
21.05.18
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
21.05.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! В этом возрасте секс и поцелуи в губы для детей означает не то, что Вы подумали ) Это игра во взрослую жизнь, в этом возрасте начинается период самоутверждения среди сверстников. Ну и сын выбрал для этого такой путь. Он запретен, и вызывает интерес как что-то непознанное. Но ни о каких сексуальных желаниях и извращениях тут нет речи и близко.   Что делать. Предположу, что мальчик мало общается с папой. У него нет авторитета, уважаемого, который может ему много объяснить. А объяснять уже надо, надо учить правильно, иначе его научит улица и не тому и не так, как Вам бы хотелось. Поэтому, установите самое важное что может быть между вами, ДОВЕРИЕ.  Поговорите с мальчиком об этом, о сексе, о том, для чего это, зачем это. И дайте ему, научите его ДРУГИМ СПОСОБАМ почувствовать себя  взрослее. И тогда он потеряет интерес к этой игре.
21.05.18
Здравствуйте, 1) отреагируйте спокойно, не стоит убеждать сына, что секс это плохо или, только для взрослых или это опасно. Так вы только закрепите интерес. Если он каким-то образом пришёл к этим мыслям, этим знаниям, значит и вам следует построиться под ситуацию и провести с ним ликбез на тему сексуалтного развития детей, но (!!) в рамках его возраста, без подробностей. Для этого вам в помощь будет соответствующая детская литература по половому воспитанию. Вам нужно удовлетворить его любопытство. 2) проанализируйте откуда у мальчика возник этот интерес, где он мог столкнутся с этой взрослой информацией? Может быть он был свидетелем вашей с мужем близости, может быть есть интимные ТВ каналы, доступ в интернет, старшие брат сестра со своим примером или интересом, вам нужно ограничить доступ мальчика к откровенным сценам, чтобы не искажать его восприятие любовных и сексуальных отношений в этом возрасте. 3) будьте уверены, ещё немного времени и ваш сын, также как и эта девочка даже за руку перестанут держаться, т.к. ближе к подрастковому возрасту у детей появляется тенденция стыдится своих чувств и порывов, дети стараются скрывать от сверстников влюбленность, держать чувства в тайне. И больше начинают интересоваться однополой дружбой, т.к. это более безопасно и дает ощущение уверенности в себе. Появляются игры, увлечения, «понятия» понятные только мальчикам.
3) Рекомендуется для сублимации полового влечения занятия контактным видом спорта, танцы, рисование, театральные студии, или др. Где он будет физически и интеллектуально нагружен. Помните как говорится: «Безделье- мать всех пороков».
Всего вам хорошего!

21.05.18

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store