Здравствуйте! У меня есть вопрос по диагнозу моего сына. После родовой травмы у него аж в 18 лет МРТ показало Ретроцеребеллярную арахнаидальную - вопрос №2881210

кисту, небольших размеров арахнаидальная киста левой височной доли, нерезко выраженная наружная гидроцефалия. Сейчас ему 29 лет. По данной причине не служил в армии. Все годы нормально развивался, успешно закончил школу и университет. На неврологическом учете состоял до 10 лет, но т.к. этого диагноза тогда не было, никаких жалоб тоже, с учета сняли. Он 12 лет занимался бальными танцами, т.е. с координаций движений проблем не было. несколько раз проходил невролога по моему настоянию, хотела проверить не увеличивается киста, и для того чтобы сделать МРТ (боялась отрицательной динамики), делали МРТ, диагноз тот же слово в слово, на учет невролога не поставлен. Каждый раз выписывали фезам. Сейчас ему надо проходить комиссию на водительские права, он волнуется, пройдет ли с этим диагнозом комиссию у психиатра, скорее психолога, и, если не пройдет, не поставят ли его на учет? Ведь военный билет у него на руках и он находится на воинском учете, но в запасе. Разъясните ситуацию пожалуйста!!! Заранее благодарна!
21.05.18
2 ответа

Ответы

Добрый день, Валентина. Киста не является диагнозом психиатра, тем более психолога. Гидроцефалия тоже. На учет его не поставят, права получит.
Всего Вам доброго.
21.05.18
Сейчас на сайте
Здравствуйте Валентина.
Насколько я понимаю Ваш сын хочет пройти медкомиссию на категорию В, состав комиссии — офтальмолог, психиатр, нарколог, терапевт, мед. заключение подписывает терапевт. Для данной категории управления автотранспортом состояние здоровья Вашего сына не является противопоказанием.

21.05.18

Игорь Викторович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Петровна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store