Здравствуйте, звонят из банка, сотрудники, собираются приезжать , супруг не платил 2 мес по ипотеке. Квартиру планируем продать. Чего тут остерегаться? Как действовать? Конесно приезда их в квартиру( - вопрос №2881294

600 p
адрес указан у них, это родительская квартира), не хочется. Супруга видеть тоже. Он просто на звонки не отвечает от банка. Я ему все передала, должен сьездить в банк. Юлия 25.09.1986, Тимур 05.02.1977. Спасибо
23 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Юлия… хуже у вас не будет, а через 3 года улучшения в плане материальном и личном… вы умны и скорее всего имеете высшее образование… в вас много заложено… А вот у Тимура все намного сложнее… его жизнь в опасности.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

всё у вас в напряженности и даже очень, если тут смотреть с юридической части, то конечно нет оплаты нет жилья.
но вам советую пойти отдельной дорогой от мужа. не  вижу яркости в переди
Здравствуйте. Вам будут предлагать мирные способы улаживания данной ситуации. Вы сможете продать квартиру сами и вернуть банку деньги. Конфликт, приезды и судебные тяжбы не выгодны ни вам ни банку.
2 месяца не критично… банк не выезжает при таком сроке не платежа… передают в суд или коллекторам через полгода как не платите… так что не волнуйтесь… и квартира родительская тоже не при чем… скажите нет таких если позвонят и все… с мужем конечно идет расставание и с ссорами  и руганью… но счастье ваше впереди на вас негатива море чистить вас надо
Не надо Вам ждать ни чьего приезда. Надо ехать в Банк и решать вопрос. Варианта два:
1. Вы оплачиваете долг и живёте спокойно.
2.Едете в Банк, подписываете Договор на отсрочку или на продажу квартиры.
Не затягивайте, дальше будет сложнее и хуже в материальном плане.
Продавайте квартиру сами и побыстрее, иначе Банк её заберёт у Вас в полцены.
Здравствуйте! Со стороны супруга не видно действий, что он будет разбираться с этим всем. Будет сидеть и ждать, когда Вы всё уладите. Вам придётся этим заняться. Чтобы не потерять то, что имеете, придётся договариваться с банком. До суда не видно, чтобы дело дошло. Продажи квартиры пока не видно. Самый правильный вариант-заплатить всё, что должны, приложить все усилия, чтобы не потерять квартиру.
Добрый день.чтобы продать квартиру вы будете обязаны  оплатить по долгу, при чем с набежившими пенями.после этого продать сможете без проблемно.и это будет лучшим решением в вашей ситуации.приехать пока не приедут, это только так скажем запугивания, подгоняют вас.чтобы вы начали действовать.но денежной вас накажут.решайте вопрос с квартирой.раз так получается, что она вам не нужна.не создавайте сами себе проблем.там бешенные пени.если не заплатите.потом будет сложнее и сложнее.так стоит поднатужиться.оплатить и продать.и жить спокойно.Удачи вам!
Уважаемая, Юлия! Это вопрос сугубо юридический  и не какие гадания и предсказания не помогут.
Но банк ни когда не станет ссориться или заводить тяжбу с клиентом без основательных на то причин, дабы не потерять клиента.Ведь у них каждый клиент, это их репутация.
Что касается Вашего мужа.Он безответственный и с другой стороны обманщик и не более того.
По Вашей карте вас с мужем как семью я не увидела. У каждого своя дорога.
Здравствуйте, Юлия.
Вероятность продажи квартиры очень маленькая. а проблем с банком реально большие.
Всего доброго
Добрый день.Вам нечего  остерегаться  вообще. Все решится у вас. Удачи вам
Здравствуйте, Юлия.
По картам выходит, что сотрудники банка в род. квартиру не приедут.
В ближайшие полгода продажи квартиры карты не показали.
Вопрос с банком по просрочке платежа супруг решит, хотя не очень охотно.
Лично для вас выходит благоприятный исход ситуации.
Но между вами с супругом легла карта 5 жезлов (перев) — а это ссоры, раздоры, какое то противостояние, столкновение интересов.
К сожалению падает не хорошо, переживания и ссоры.Но все же Тимур возьмет удар на себя.
Здравствуйте расклад показал, что этот процесс затянется, но ближе к лету ситуация измениться, деньги будут внесены.
Здравствуйте! Таро показали, что сотрудники банка приедут к вам (Рыцарь жезлов).С их стороны показаны то, что они будут предъявлять к вам свои требования, хотя пока  и не жестко будут действовать, но обстановку будут нагнетать больше, чем есть (Луна).Карты вам советуют идти с ними на копромисс, попытаться найти выход из ситуации по-любовно, без агрессии (Влюбленные). Самый лучший для вас вариант – оплатить долг и в будущем вы сможете продать квартиру .

Всех вам благ!
Возможен арест квартиры.
Доброго дня, Юлия! Пусть Тимур съездит в банк и объяснит причины или придумает, что-нибудь. Ему обязательно пойдут навстречу и предоставят льготные условия.
Здравствуйте! Продать ипотечное жильё очень трудно.Всех благ!
Здравствуйте.Банк от вас не отстанет.Вам нужно оплатить, чтобы в будущем не было проблем.Однако при максимальной осмотрительности, сдержанности и своевременных действиях ваши планы все же могут осуществиться.Продавать квартиру не советую.А с мужем у вас идут разные дорожки, вам чистка нужна, чтобы начать новую жизнь.Обращайтесь.
обратитесь к юристам… вам в этом разделе не помогут… все разные советы  будут давать… но вижу что квартиру не отберут…
Просрочки и задолжности это проблема многих и это только на первых порах страшно. Досаднее то, что из за этого могут пострадать эмоционально близкие. Ничего не остерегайтесь, спокойствие не помешает. Лучше с банками договариваться о просрочке, чем прятаться и бежать. Продавайте скорее квартиру — это решит многие проблемы. И успокойтесь, катастрофы не случилось и не позволяйте страху овладеть вами, иначе — это может вызвать другие проблемы.
Здравствуйте.
Действуйте по ситуации-займите и оплатите долг за 2 месяца, тогда и сотрудники банка к вам-не приедут.
Если муж пытается уйти от ответственности, то вы должны действовать и решать проблему, призывая и его к активным действиям.
Продайте жилье и проблем не будет.
С уважением.

Здравствуйте.
Остерегаться — накопления долгов. Чем раньше разрешиться ситуация тем лучше. В этом месяце приезда сотр. не будет. ( даже в течении месяца точнее)
Здравствуйте Юлия. Совет вам бобов по вашей ситуации: остерегайтесь обмана от вашего мужа. Остальное у вас все разрешится благоприятно. Соушайте свою интуицию. Удачи вам.

@ SOFIA CHERNAYA