Воронежская область

Добрый вечер!У меня ситуация: мне человек дал (подарил) 2 миллиона рублей на квартиру, остальное я добрала ипотекой. Квартира полностью оформлена на меня, этот человек в документах нигде не числится. - вопрос №2881611

Но сейчас мы с ним расстались и я боюсь, что он может потребовать деньги обратно. Может ли он требовать с меня их? может ли он сказать что я украла или что подарил и передумал? Если обратится в суд, есть ли шансы выиграть его?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Ему нужно будет доказать факт передачи денег. Обращаться скорее всего будет в полицию, а Вы можете сослаться на то, что деньги были получены в дар (ст.572 ГК РФ).

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.