АМНИОТИЧЕСКАЯ ПЕРЕТЯЖКА - вопрос №288173

Здравствуйте.У меня 20 недель.Сегодня была на узи и мне врач написал, что у меня есть амниотическая перетяжка (синемия?) полости матки.Что это и чем она опасна для ребёнка? Я очень волнуюсь.

Ответы

Здравствуйте!

Зависит от того где именно находится перетяжка и сдавливает ли она ребёночка или пуповину. Если перетяжка не мешает ребёночку и с ним всё в порядке, то можно не беспокоиться. Но это Вас скажет Ваш врач когда посмотрит результаты УЗИ.