Ямало-Ненецкий автономный округ

Мой сын учится в другом городе (там временная прописка), подходит время замены паспорта. Как правильно сделать эту процедуру: ехать домой, но у него - вопрос №2881924

сессия или можно написать заявление на месте, а получать ехать домой или в том городе, где учится?

Ответы

Buh

Может обменять согласно Положению о паспорте гражданина РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828) и по месту пребывания. Просто срок будет месяц вместо 10 дней.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.