Здравствуйте! У меня проблема с отношениями. Мы с женой вместе уже 3 года. Я частенько забываю что она мне говорит. Вот, что смог вспомнить из того, из-за чего мы ругались: 1. Говорила мне много - вопрос №2881947

600 p
раз купить одну вещь в магазине на пути домой — я понимаю, что вещь и правда нужно купить, но на протяжении недели (или больше) так и не купил. 2. Говорила, что у нее износились кроссовки и что в них неудобно ходить — я понимаю, что надо сходить с ней и купить новые, но опять же на следующий день забыл, т.к. тема не поднималась. 3. Я решил каждый день вставать на 2 часа раньше для повышения квалификации, но не всегда могу осилить (встаю каждый 2 или 3 день) — жена просыпается от моего будильника и особенно злится, что я еще и не встаю — я ее выслушал, понимаю, что не правльно так делать, но на следующий день опять все забыл, т.к. тема не поднималась. 4. Я забываю делать некоторые " мои" бытовые дела. Сегодня была очередная ссора, где она говорит, что мне плевать на ее слова и на нее саму. Я понимаю все ее претензии и согласен, что их надо исправлять, но выходит так, что я обещаю все исправить, а потом ничего не делаю и вообще забываю.<cut/><cut/><cut/> Я ходил к неврологу (подозревал проблемы с памятью) и вроде как он сказал что со мной все нормально, хотя, если правильно помню, анализов или снимков не было. Я вообще в принципе очень мало чего помню из жизни, кроме навыков по работе, т.к. постоянно их практикую. Жена считает, что я просто специально на все забиваю. Я допускаю вариант, что, чтобв исправить ситуацию, я " просто должен заниматься проблемами и решать их, а не забывать", а то, что я забываю, следует просто записывать и разрешать сичтематически. То есть, возможно, это просто моя вина и я ее игнорирую и тут нечего искать с медицинской точки зрения. Но я все же решил спросить мнение со стороны.
22.05.18
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы как-то отстранено к себе относитесь и к жене и к семье, как из космоса смотрите на все происходящее. Это возможно и раздражает жену. Она не чувствует Вас рядом с собой. Ей хочется ощущать поддержку, присутствие, участие мужчины рядом. Она многие дела и сама могла бы делать, она и так все на себе тащит. Но проблема в том, что Вы как будто есть и как будто нет никого рядом. И Ваша забывчивость от того, что Вы не придаете важности словам и просьба жены. Вы привыкли что она сама все тянет.  Вот как примерно это воспринимается женой. Да Вы и сами не знаете кто Вы и где Вы. То ли неврологическое заболевание, то ли игнорирование ) Вот Вам мое мнение со стороны, причем со стороны психологической. 
Найдите себя. Обозначьте свое присутствие взяв на себя обязанности. Начинайте делать что-то в семье, вместо объяснение причин почему Вы это не делаете. Иначе Вас ждут неприятные события в виде развала отношений, семьи. Женские силы огромные, но не безграничные. Женщина долго терпит, но когда она исcякнет, нет силы вернуть ее обратно. Надеюсь на  Ваше понимание серьезности ситуации. Мудрости вам и сил! И вот мои видео по теме, рекомендую посмотреть.

22.05.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Забывчивость, рассеянность и плохая память наблюдается при астеническом синдроме, для которого, помимо проблем с памятью, характерны и другие симптомы: Повышенная утомляемость. Нервозность, раздражительность по поводу и без него, плохое настроение. Головные боли. Метеозависимость. Сонливость днем и бессонница ночью.Перепады АД, нарушения сердечного ритма. Вегетативные нарушения. Хроническая усталость, слабость. Астенический синдром, как правило, формирует другая патология, например: Артериальная гипертензия, Перенесенная черепно-мозговая травма (ЧМТ), Атеросклеротический процесс. Причиной нарушения памяти и внимания могут быть различные депрессивные состояния (всех не счесть), органические поражения головного мозга (тяжелые ЧМТ, эпилепсия, опухоли). В подобных ситуациях, как правило, помимо плохой памяти, также присутствуют и симптомы, перечисленные выше.
    Прежде чем приступить к лечению симптомов нарушения памяти, нужно поставить правильный диагноз и узнать, чем вызваны проблемы . Для этого необходимо получить как больше информации о вашем здоровье: Какими заболеваниями  страдаете? Возможно, получится проследить связь между имеющейся патологией (или перенесенной в прошлом) с ухудшением интеллектуальных способностей; Нет ли у Вас патологии, которая напрямую приводит к нарушению памяти: деменции, сосудистой недостаточности головного мозга, ЧМТ, хронического алкоголизма, лекарственных нарушений? Какие медикаментозные препараты принимаете (если принимаете) и связано ли ухудшение памяти с применением лекарств? Отдельные группы фармацевтических средств, в числе побочных эффектов имеют подобного рода нарушения, которые, впрочем, носят обратимый характер.Кроме этого, в процессе диагностического поиска весьма полезным может стать биохимический анализ крови,  позволяющий выявить метаболические нарушения, гормональный дисбаланс, дефицит микроэлементов и витаминов.
         В большинстве случаев при поиске причин ослабления памяти прибегают к методам КТ, МРТ, ЭЭГ, ПЭТ и др., которые помогают обнаружить опухоль ГМ или гидроцефалию и, вместе с тем, дифференцировать сосудистое поражение мозга от дегенеративного.В  таких методах  возникает необходимость еще и потому, что нарушение памяти на первых порах может быть единственным симптомом серьезной патологии.  Наибольшие трудности в диагностике представляют депрессивные состояния, заставляющие в иных случаях назначать пробное антидепрессивное лечение (чтобы узнать, есть депрессия или ее нет). Поэтому пройти обследование все таки стоит, чтобы исключить паталогии.
    Параллельно стоит тренировать память.Получив какую-либо информацию, старайтесь вникнуть в неё глубже – так она вернее «отпечатается» в памяти. Информацию можно «кодировать», связывая её с известным словом, предметом, образом или событием. Помогает и переложение в стихотворную форму – поиски рифмы сами по себе являются эффективным упражнением для мозга. Ложась спать, вспоминайте как можно подробнее весь прожитый день, до мелочей: свои действия, события, встреченных людей и т.д. – со временем такая тренировка обернётся прекрасными результатами.
Всего Вам доброго!
22.05.18
Добрый день! Вы можете заводить таймер и записывать все задачи в планер на тел. с звуковыми сигналами.
22.05.18
Здравствуйте, Сэм!
А Вам хорошо живется с женой? Вы ее любите? А как думаете, она Вас любит? Возможно, Вам надоела рутина семейной жизни, остыли чувства и Вам на самом деле нет никакого дела до ее просьб. Не слишком ли много места в Вашей жизни занимает беспокойство о том, что Вам что-то надо сделать, что-то не забыть сделать, сделать то, что от Вас ждет жена? Может быть, Вам это все не нужно? Остановитесь на мгновение, задумайтесь о том, что происходит вокруг Вас. Сейчас Вы слишком озабочены тем, что происходит снаружи, но попробуйте посмотреть на себя изнутри. Прочувствуйте свои собственные желания. Чего хотите Вы? Напишите мне в чат, пожалуйста, поскольку мне показалось, что Ваша проблема совсем не в том, о чем Вы написали. Давайте поищем ответы вместе!
22.05.18
А что вы хорошо помните? Может, эта судьба не ваша, и вы женились и живёте потому, что все так делают?
22.05.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store