Встречаемся с парнем 2,5 года. Месяц назад сказал, что разлюбил меня. Для меня эта новость была неожиданной, потому что думала, что у нас все хорошо. Я рыдала, не знала, что делать, очень любилаего, - вопрос №2882102

мне было очень больно. Он ушел, подумал и вернулся. Сказал, что ошибся. Сказал, что что- то пропало, что было в начале отношений. Через какое- то время сказал, что влюбился в меня снова. Вроде бы потом все было нормально. Мы разъехались по домам на 10 дней ( давно было запланировано). И тут что- то не то началось: он говорит, что скучает, что не может, как хочет меня увидеть. А я не скучаю, не скучаю так сильно как раньше — мы нормально общаемся, строим планы, работаем, но дни до встречи я не считаю, как раньше. Впервые за три года — я не радовалась, когда уезжала из дома, наоборот плакала, что прощаюсь с родителями. Поссорились перед самой встречей и так ссорились( но чувствовала, что люблю его), не отвечала на его сообщения целый вечер( такого раньше не было), что самое страшное не хотелось отвечать. Когда встретились — не было того трепета, как раньше. Он говорит о свадьбе, о том, что хочет со мной.<cut/><cut/> А я не знаю, хочу ли этого сейчас. Как будто, что- то пропало. Когда представляю его с кем- то другим — мне не неприятно, мне все равно. Стала более резкой. Какая- то тяжесть чувствуется на душе, не могу быть здесь и сейчас. Не могу понять, что чувствую.
22.05.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сабрина, Здравствуйте. Здесь может быть несколько причин, скорее всего, их совокупность. 1-Он уже однажды практически закончил отношения с Вами, и тем самым, заставил Вас пройти этот путь-отпускание партнера. Вступая в отношения с ним во второй раз, Вы, уже имея опыт отпускания его, не могли относиться к нему точно также, как раньше. Подсознательно в Вас уже сидело чувство, что Вас оставили и могут оставить снова. Вы не можете быть также открыты к этому человеку. С одной стороны, это не так уж плохо. Излишняя идеализация партнера чаще всего вызываетв нем подсознательное желание ее разрушить, то есть спровоцировать конфликт, расставание, как он это сделал в первый раз. С другой стороны- если у Вас совершенно нет чувств к этому человеку, надо спросить себя, — есть ли для Вас самой смысл продолжать эти отношения.
2-Развитие отношений любви имеет несколько фаз. Первая — период острой влюбленности. После идет безусловная, принимающая любовь. Потом идет еще несколько стадий. Очень часто отношения рвутся после первой стадии. Люди принимают первую стадии за постоянные отношения, и как только она заканчивается,-обрывают отношения, считая, что любовь прошла. И начинают искать тех же эмоций с новым партнером. Но сколько бы не было партнеров, закономерности одни и те же. Фаза влюбленности проходит — должны прийти следующие фазы. Если они не приходят- отношения абортируются. Надо хорошо понимать, что влюбленность и эмоции, связанные с ней, это только одна фаза,-небольшая часть всего комплекса любовных отношений. Удачи Вам и счастья!
22.05.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Сабрина!

Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
22.05.18

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store