купля-продажа квартиры у родственника - вопрос №288214

Добрый день. Хочу заключить договор купли-продажи на недвижимость. Продавец является дальним родственником (тетей), в силу этого запрашиваемая стоимость данной покупки в 2.5 раза ниже оценочной стоимости. Могу ли я оформить подобную сделку и с какой суммы будет взиматься подоходный налог?

1 ответ

Ответы

Налог должен исчисляться со стоимости недвижимости, указанной в договоре.