я встречалась с мужчиной год ..он меня очень сильно любил .впервые я встретила такого замечательного человека ..до него у меня было два случая ,когда я пробовала строить отношения с мужчинами ,но - вопрос №2882215

ошибалась в выборе.но был секс с ними.выяснилось, что он знает и одного и второго этих мужчин.но он узнал об этом и мы дальше были вместе.он это держал в себе… целый год он не поднимал о них тему… дальше у меня случился разрыв яичника, и были срывы из-за гормонов.он терпел все мои истерики целый год… а на той неделе после очередного скандала ушёл.я пробовала его вернуть, поговорить, он приезжал позавчера, но я услышала лишь грязь в свой адрес, он стал ворошить мое прошлое, но при этом утверждает, что ушёл не из-за него.но целый час пока мы говорили с ним весь диалог сводился к моему прошлому… что я похотливая и грязная… и что он брезгует мной… сказал ничего никогда больше не выйдет.он никому не даёт второй шанс… даже другу своему не дал шанса помириться… при этом утверждает, что расстался не из-за прошлого, а из-за моих ссор вечных.что он и так весь день на работе воюет, а ещё и вечером с женщиной приходится воевать.… на прощание он целовал мои руки а я его руки.еле разомкнули объятия и он попросил идти домой… в вацапе он меня заблокировал ещё несколько дней назад.у него рамадан, и ему сейчас очень непросто.он сам говорил, что у него из-за этого поста куча ненависти к окружающим откуда то… говорит, что любит, но ему лишь надо время и он забудет обо мне.ему не нужна такая любовь и такая женщина с таким прошлым…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александра!
А какой у вас вопрос? Вы хотите его забыть, пережить расставание? Или, наоборот, попытаться всеми правдами и неправдами вернуть его? Или же вы просто в замешательстве, обижены на него и не знаете как правильно поступить?
Сложно давать какие-то оценки со стороны, не зная всех деталей вашей ситуации. С одной стороны, вы говорите о том, что он расстался с вами из-за вашего прошлого. С другой, вы упомянули его слова о ссорах.
Я думаю, вам стоит обратиться к специалисту и проанализировать ваши отношения. Что в них было? И что стоит учесть лично вам на будущее?
Ну и, конечно же, вам стоит определиться с вопросом (см. выше). Какая всё-таки у вас цель? Иногда это бывает сложно, но под руководством психолога вы сможете это сделать. Хотите разобраться в себе, в ваших чувствах? В том, «что это было»? В ваших отношениях? Тогда добро пожаловать в мой чат, буду рад вам помочь
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александра!

«говорит, что любит, но ему лишь надо время...» — Вам также надо время, для того, чтобы разобраться со своими эмоциями и психическим состоянием. Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.