Добрый день! Мне 25 лет. я не замужем. Моя семья- традиционная восточная семья, чтящая традиции своих предков. Я верующая, но мои взгляды - вопрос №2882241

относительно многих вещей отличается от родителей. Родители пытались меня выдать замуж дважды, но я отказалась так как оба раза это были мои двоюродные братья и для меня это не приемлемо. Сейчас меня опять пытаются выдать замуж за молодого человека который мне не нравится. я видела его всего два раза. внешне он мне не понравился, да и родители не одобряют общение с парнем до свадьбы чтобы узнать его характер. Они говорят что достаточно того, что они его характер знают. и еще вся семья, включая бабушку и всех родственников говорит, что отказав этому парню я закрою себе дорогу к счастью навсегда, так как это грех ослушаться родителей. Скажите пожалуйста, правильно ли поступают родители оказывая подобное давление. правильно ли я поступлю не выйдя или выйдя замуж за него?
1 ответ

Ответы

Ваши родители придерживаются верований, но на уровне души они не правы. Есть такой закон свободной воли человека — НИКТО не имеет права посягать на свободу воли другого человека. Если это происходит — мир эту дисгармонии будет уравновешивать. Это что касается родителей.
Что касается вас — ваша жизнь -ваш выбор, правда он должен проходить с благословения родителей. Идеальный вариант — вам понравился молодой человек — родители благословили.