как воздействовать на ГБДД - вопрос №288225

Добрый вечер. Дело в том, что мне месяц назад разбили на парковке возле дома автомобиль. Замена переднего крыла и передней двери. По предварительной оценке специалистов 60 т.р. Как полагается, вызвал ГБДД, все зарегистрировали, есть очевидцы, написал заявление. Прошел месяц, но сдвигов нет. Известны номер и адрес виновника. При общении с инспектором по розыску (лейтенантом полиции) слышу одно — «Запрос отправлен,ждем ответа"… Как можно воздействовать на ПОЛИЦИЮ для ускорения процесса. Или «Не ждать у моря погоды» а действовать другими методами.

Ответы

Для ускорения процесса рекомендую подать жалобы на бездействие инспектора в прокуратуру, а также в службу собственной безопасности УВД региона — уж очень похоже, что инспектор «не хочет искать». Надо не запросы направлять, а ехать по известному адресу, осматривать машину (которая наверняка уже отремонтирована).