Калужская область

Добрый день.на суде муж сказал что он временно ьезработный,хотя полгода назад открыл ИП на своё имя!и он работает сам на себя.как это влияет и какие - вопрос №2882364

нужно предоставить суду документы чтобы опровергнуть это? на алименты я не подавала.
22.05.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Марина, здравствуйте! Подайте на для начала на алименты. Если есть опасения, что будет скрывать доход, то тогда можете просить взыскать Вам одновременно и в процентах, и в  долях. Например,  можете просить взыскать на 1 ребенка 1/4, но не ниже прожиточного минимума на ребенка в Вашем регионе. О том, зарегистрировано ли на его имя ИП, можно легко проверить на сайте налоговой службы. Судебный пристав будет обязан запросить у него справку с места работы, а Вы ему сообщите, что у него есть ИП. Будет уклоняться от уплаты — сможете написать заявление о привлечении к уголовной ответственности. Но, начинать надо с получения исполнительного документа о взыскании алиментов и сдачи его на исполнение судебным приставам.
23.05.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Эксперт месяца
Заявите ходатайство в суд об истребовании информации об отчислениях в Пенсионный фонд и из налоговой, чтобы подтвердить факт получения им доходов.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
23.05.18

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store