Калужская область

Добрый день.на суде муж сказал что он временно ьезработный,хотя полгода назад открыл ИП на своё имя!и он работает сам на себя.как это влияет и какие - вопрос №2882364

нужно предоставить суду документы чтобы опровергнуть это? на алименты я не подавала.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Марина, здравствуйте! Подайте на для начала на алименты. Если есть опасения, что будет скрывать доход, то тогда можете просить взыскать Вам одновременно и в процентах, и в  долях. Например,  можете просить взыскать на 1 ребенка 1/4, но не ниже прожиточного минимума на ребенка в Вашем регионе. О том, зарегистрировано ли на его имя ИП, можно легко проверить на сайте налоговой службы. Судебный пристав будет обязан запросить у него справку с места работы, а Вы ему сообщите, что у него есть ИП. Будет уклоняться от уплаты — сможете написать заявление о привлечении к уголовной ответственности. Но, начинать надо с получения исполнительного документа о взыскании алиментов и сдачи его на исполнение судебным приставам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Заявите ходатайство в суд об истребовании информации об отчислениях в Пенсионный фонд и из налоговой, чтобы подтвердить факт получения им доходов.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.