И все же что делать с пьющим мужем! Скорее даже не в этом проблема, а в том что когда он пьяный у него " едет крыша". Оскарбляет,унижает,вызывала полицию,отвозили в психбольницу.Устала.В - вопрос №2882568

браке 11 лет, есть общий ребёнок.Квартира его, но оформленна на меня.Как поступить?
22.05.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

«Как поступить?» — Мужа вы изменить не можете, если он сам не хочет меняться и не делает конкретных шагов. Вы не можете вылечить мужа от алкоголизма или от психических расстройств. Вы можете изменить только себя, свои форматы поведения и свою личную жизнь. Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов,на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.
22.05.18
Сейчас на сайте
«И все же, что делать с пьющим мужем?» — а Вы с ним можете что-то сделать? Вы можете как-то на него влиять? Изменить его? Вы можете только «что-то сделать» с собой. Быть с ним или уйти — это то, что зависит от Вас. Изучите темы: «созависимость» и «принцип жесткой любви».
22.05.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store