И все же что делать с пьющим мужем! Скорее даже не в этом проблема, а в том что когда он пьяный у него " едет крыша". Оскарбляет,унижает,вызывала полицию,отвозили в психбольницу.Устала.В - вопрос №2882568

браке 11 лет, есть общий ребёнок.Квартира его, но оформленна на меня.Как поступить?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

«Как поступить?» — Мужа вы изменить не можете, если он сам не хочет меняться и не делает конкретных шагов. Вы не можете вылечить мужа от алкоголизма или от психических расстройств. Вы можете изменить только себя, свои форматы поведения и свою личную жизнь. Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов,на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.
«И все же, что делать с пьющим мужем?» — а Вы с ним можете что-то сделать? Вы можете как-то на него влиять? Изменить его? Вы можете только «что-то сделать» с собой. Быть с ним или уйти — это то, что зависит от Вас. Изучите темы: «созависимость» и «принцип жесткой любви».