Москва

Нужно ли писать письмо временному управляющему, если я буду отсутствовать на собрании кредиторов? (При банкротстве компании застройщика) 17 июня - вопрос №2882591

Нужно ли писать письмо временному управляющему, если я буду отсутствовать на собрании кредиторов? (При банкротстве компании застройщика) 17 июня будет судебное заседание кредиторов в арбитражном суде, но я не могу присутствовать в связи с отъездом. Поэтому нужно ли писать какое то заявление или письмо временному управляющему? Или же можно по электронной почте?

Ответы

Надлежащим уведомлением признается направление конкурсному кредитору, в уполномоченный орган, а также иному лицу, имеющему в соответствии с настоящим Федеральным законом право на участие в собрании кредиторов, сообщения о проведении собрания кредиторов по почте не позднее чем за четырнадцать дней до даты проведения собрания кредиторов или иным обеспечивающим получение такого сообщения способом не менее чем за пять рабочих дней до даты проведения собрания кредиторов (статья 13 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».
Обращаю Ваше внимание, что сообщение о проведении собрания кредиторов также направляется в суд, рассматривающий дело о банкротстве (Постановление Пленума ВАС РФ от 22.06.2012 N 35).