Архангельская область

Можно ли ездить на ТС, снятное с учета после оформления договора купли-продажи с просроченными транзитными номерами?или их можно снять? - вопрос №2882596

Здравствуйте, у меня такая ситуация: машина была снята с учета 10 лет назад и стояла в гараже. Остались старые транзитные номера на нее. Если будет оформлен договор купли-продажи, то смогу ли я передвигаться на ней в течении 10 дней? и нужно ли будет вывешивать старые транзитные номера?

Ответы

Buh

Нельзя и наказуемо по части 1 статьи 12.1 КоАП РФ, а за повторное управление по части 1.1 статьи 12.1 КоАП РФ:
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Не так давно Верховный Суд РФ вынес постановление, не поверив водителю, переписывающему ДКП и ездившему на транзитах. А транзиты действовали в течение 20 дней и их срок давно вышел. Просто как «красная тряпка на быка» будет действовать на ДПС.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.