Страх боли отвержения - вопрос №288265

В детстве моя мать часто оставляла меня одного дома. Мне было страшно, я плакал. Материнской любви не было.20 лет назад я получил очень серьезную ретравму. Я был женат, моя жена два года приходила домой под утро, у нее были другие мужчины. Фактически мы не жили как супруги, а я продолжал верить, каждую ночь ждал ее. Это было мучительно тяжело.Я думал,что это все ушло. Но сейчас я осознал, что страх повтора этой боли мешает мне сегодня заводить и поддерживать отношения с женщинами. И мешает мне быть успешным в жизни.Как можно избавиться от него?
2 ответа

Ответы

Гоша.

Советы тут не помогут. Нужно проработать психотравмы (это раз). Повысить самооценку (это два). Могу еще «научить» быть успешным. Обращайтесь за личной консультацией.

Уважаемый Гоша, здравствуйте!

Нужно проработать детское состояние, изменить кое-что в нем...

Поэтому ситуация с женой «притянулась» в чем-то схожая с Вашим заложенным страхом.

Избавиться можно. Обращайтесь в чат.

С уважением, Ирина.